Stiga Новые райдеры серии PRO с гидровыходами теперь и в России!!!

08.11.2018 16:44:25

Новые машины Stiga Park Pro станут надежными и верными помощниками в любой сезон года

park_pro_740_iox_snow_thrower

Компания представляет новые модели райдеров Stiga, которые гармонично сочетают в себе высокий уровень надежности, максимальную практичность, удобство и отличное качество стрижки. Райдеры Stiga являются оптимальным выбором для профессионалов, которые заинтересованы в надежности машин и их длительной эксплуатации даже при интенсивной нагрузке.

Всем требованиям, которые предъявляются к профессиональному классу машин, и способны удовлетворить запросы пользователей отвечают райдеры Park Pro 340 IX 4WD, Park Pro 540 IX 4WD и Park Pro 740 IOX 4WD.

Высокие показатели мощности и надежности. Садовые райдеры компании Stiga серии Park Pro имеют отличные характеристики по производительности. Благодаря комплектации машин двигателями Briggs & Stratton или Honda (зависит от модели райдера) и полноприводной системе на все четыре колеса, обеспечивается высокое тяговое усилие и сцепление на любых поверхностях, в том числе на площадках со склонами. Машины способны передвигаться со скоростью, которая достигает 14 км/час, что почти на 40% больше, чем у райдеров предыдущих моделей. Повышению производительности на 30% также способствует применение гидравлического насоса 13СС.

Для изготовления полимерных деталей корпуса компания применяет новый материал – ABS (  акрилонитрилбутадиенстирол), это обеспечивает продление срока эксплуатации, а также повышает прочностные характеристики пластиковых изделий почти на 90%, в отличие от использования стандартных полипропиленовых материалов. Даже случайные столкновения с твердыми предметами не станут причиной поломки полимерных деталей.

Понятное и простое управление. Специально для этой серии садовых райдеров инженеры компании  создали уникальную шарнирно-сочлененную систему управления. Такая система позволяет максимально упростить управление машиной. Использование такой технологии обеспечивает точное повторение траектории движения задней оси по отношению к передней. Шарнирно-сочлененная система управления отличается высокой надежностью в течение всего периода эксплуатации, при этом диаметр поворотного устройства увеличен на 20%.

Комфорт во время работы. Особое внимание разработчиками было уделено созданию комфортных условий для оператора при работе. Помимо шарнирно-сочлененной системы управления на машину установили гидростатическую трансмиссию и рулевое управление ProDrive. Использование таких нововведений позволяет снизить усталость оператора даже при длительной эксплуатации машины.

Гидростатическая трансмиссия обеспечивает уверенный контроль не только скорости передвижения, но и облегчает управление режущей декой или другими насадками. Все управление работой райдера производится непосредственно с рабочего места оператора. Все органы управления находятся, как говорится, под рукой.

Повышению комфорта и снижению нагрузки на оператора способствует эргономичное сидение новой формы, положение которого можно отрегулировать по желанию оператора. Для получения оперативной информации о работе навесных органов используется светодиодный экран, который стабильно работает при любых температурах.

Универсальность машины. На райдерах Stiga серии Park Pro установлены фронтальные режущие деки. Такая компоновка позволяет обеспечить полный контроль работы деки во время стрижки. Это способствует повышению качества ухода за газонными покрытиями, независимо от наличия искусственных или естественных препятствий на обслуживаемой площадке.

Для очистки режущей деки не требуется использования каких-либо инструментов или дополнительных приспособлений.

Для повышения эффективности использования машин Park Pro предусмотрена возможность эксплуатации с другими типами навесного оборудования – коммунальными щетками для уборки территорий от мусора, опавшей листвы и т. п., отвалами для уборки снежного покрова, снегометателями, культиваторами и другими приспособлениями.

 Райдеры Stiga Park Pro – это всесезонная универсальная машина, которая станет верным и надежным помощником при выполнении любых работ.