Гидростатическая трансмиссия садовых тракторов

05.06.2018 20:10:31

Большинство производителей садовых тракторов устанавливает гидростатическую трансмиссию марки Tuff Torq, производителя целого ряда различных трансмиссий, не только для садовых тракторов. На нашем рынке садовые трактора в ценовом диапазоне примерно от 70 000 руб. в большинстве случаев комплектуются трансмиссией Tuff Torq K46, а трактора более высокого класса выпускаются с типом Tuff Torq K62. Оба типа гидростатической трансмиссии выпускаются в вариантах без блокировки или с блокировкой дифференциала (примеры использования приводятся ниже).

turf

Трансмиссия Tuff Torq K46 благодаря невысокой стоимости является одной из наиболее часто используемых трансмиссий для садовых тракторов. Полуоси имеют диаметр 19 мм, объем масляного картера составляет 1.9 л. Трансмиссия подходит для участков с максимальным уклоном 10°. В исполнении с автоматической блокировкой дифференциала участок может иметь максимальный уклон 15°. Трактора с трансмиссией K46 также могут выезжать и на более крутые склоны, чем 10° или 15°, но не должны использоваться на таких участках длительное время во избежание значительного сокращения срока службы гидростатической трансмиссии!

Трансмиссия Tuff Torq K62 – из-за более высокой стоимости данный тип трансмиссии используется только на тракторах более высокого класса. Полуоси имеют диаметр 25.4 мм, объем масляного картера составляет 2.5 л. Трансмиссия Tuff Torq K62 способна передавать большее усилие от двигателя на колеса, поэтому подходит для холмистых участков, а также для сгребания снега или буксировки нагруженной тележки. Трактора, оснащенные трансмиссией K62, идеально подходят для участков с максимальным уклоном 20°. При использовании трансмиссии K62 в исполнении с блокировкой дифференциала (с управлением при помощи педали), участок может иметь уклон до 25° (в этом случае необходимо обращать внимание на максимально допустимый уклон для двигателя!!! – соответствующая информация выделена красным ниже). Трансмиссия Tuff Torq K62 также рассчитана на большее количество моточасов, поэтому подходит для наиболее требовательных пользователей, таких, например, как владельцы обширных участков, футбольные стадионы, местные администрации и т.д.

При наличии холмистого участок, при выборе подходящего садового трактора не следует ориентироваться только на мощность двигателя! При движении на подъем кроме мощного двигателя необходимо также иметь подходящий тип гидростатической трансмиссии. Мощность трактора может составлять и все 50 л.с., но если он имеет слабую трансмиссию, не способную передать такое усилие от двигателя на колеса, все равно не выедет на необходимый подъем (либо выедет с большими усилиями и в ущерб сроку службы гидростатической трансмиссии). 

При выборе трактора с подходящей для вашего участка (склон) гидростатической трансмиссией, исходя из нашего опыта можно сказать, что гидротрансмиссия прослужит долго и качественно, и срок службы такой трансмиссии, как правило, превышает срок службы трактора.

P.S. Небезизвестна фраза гласит: «Мотор — сердце машины». В случае садового трактора стоимость утановленной на нем гидротрансмиссии может в ДВА раза превышать стоимость ДВИГАТЕЛЯ. Поэтому рекомендуем при покупке садового трактора с гидростатической трансмиссией в первую очередь обращать внимание на ее модель.

k46

Примеры использования Трансмиссия Tuff Torq K46 без блокировки дифференциала устанавливается на садовые трактора марок Husqvarna, Castel Garden, Stiga, Honda, Al-Ko, John Deere X100 и X300 и т.д. Дополнительно данная трансмиссия используется в одном исполнении трактора MasterYard, представляющем собой самую дешевую модель ES1233/1638/1838. 

Трансмиссия Tuff Torq K46 с автоматической блокировкой дифференциала устанавливается только на трактора Starjet 102-24 (p2), Starjet 102-21 (p3) и Panther MU 110-24. Данную трансмиссию не найдете больше ни на одном из тракторов-конкурентов. 

Трансмиссия Tuff Torq K62 без блокировки дифференциала устанавливается на трактора CubCadet серии XT1 (XT1QR106, XT1PR95, XT2 QR106), MasterYard ST2442. 

Трансмиссию Tuff Torq K62 с блокировкой дифференциала на нашем рынке найдете, например, на тракторах Caiman Comodo 2WD/4WD, а также Cub Cadet серии XT3 (модели XT3 QR106E, QS127, QS137). 

ВАЖНО! Гидростатическая трансмиссия Tuff Torq K62 устанавливается на трактора Caiman и CubCadet только в сочетании с двигателем Briggs & Stratton VANGUARD с возможностью длительной работы на склонах до 25° или двигателем Kawasaki, с возможностью длительной работы на склонах до 25°. Двигатели более низкого класса Briggs & Stratton INTEK или PowerBuilt имеют возможность длительной работы на склонах максимум до 10-17°, поэтому на трактора Husqvarna, Mcculloch, Stiga, AL-KO, MTD с таким двигателем устанавливается только гидростатическая трансмиссия Tuff Torq K46.

В нашем магазине Вы всегда можете заказать Вал гидротрансмиссии на садовые трактора марок Husqvarna, MTD, YardMan, CubCadet, Craftsman, MTD и др.