Новая классификация тракторов Husqvarna

27.03.2018 18:10:20

Новая классификация тракторов Husqvarna

Huqvarna

Иметь красивый и ухоженный газон мечтает каждый владелец коттеджа или загородного дома. Наиболее оптимальным вариантом. Помогающим решить данную проблему, станет приобретение садового трактора.

Мини-тракторы Husqvarna считаются одними из самых надежных и производительных машин, что делает их востребованными среди потребителей. Чтобы легче было ориентироваться в широком разнообразии моделей, каждая из них имеет свою маркировку. Буквенно–цифровой индекс сможет рассказать о мощности и комплектации машины, а также о ее производительности.

Все газонокосилки с сидениями компании Husqvarna делятся на две категории – имеющие травосборник для скошенной растительности или без него.

Начиная с 2015 года, все машины этой компании маркируются с помощью новой аббревиатуры. Все модели имеют в обозначении  литеры ТС, что говорит о следующем:

Т – трактор (tractor);

С – сбор (collection).

Номер в названии говорит о серии  машины и указывает на ширину рабочего захвата. Если рассмотреть модель ТС 138, то можно понять, что машина относится к 100-й серии и имеет рабочий захват 38” (97 см). Эта модель относится к базовым машинам, на нее установлен двигатель с мощностью 15 л. с. У таких косилок, имеющих в названии букву «С», срезанная зеленая масса сразу направляется в прицепной травосборник. Трава перемещается с помощью воздушного потока, такую функцию обеспечивает специально разработанная система Air InductionTM.

Рабочая дека имеет специальную форму, что позволяет добиться максимальной производительности и качества скашивания.

Большинство моделей оборудованы гидростатической трансмиссией, управление которой производится с помощью педалей. Уровень зарядки аккумулятора отображается на специальном индикаторе, который установлен на панели приборов и постоянно находится перед глазами оператора. О полной загрузке травосборника сообщит  специальный сигнализатор.

Более производительными и «серьезными» считаются модели 300-й серии. К примеру, газонокосилка ТС 338 имеет более мощный, двухцилиндровый мотор у которого мощность составляет 20 л. с. Такие машины имеют более вместительный травосборник, который имеет объем 320 л. Модели этой серии  способны выполнять мульчирование и имеют систему круиз-контроля. Рабочая дека устроена таким образом, что замена режущих ножей может выполняться без специальных принадлежностей и инструментов.

Машины имеют высокий уровень маневренности, для этого они оборудуются системой U-CutTM. Для контроля использования газонокосилки имеется счетчик моточасов.

Модель газонокосилки ТС 342 имеет мотор с повышенной мощностью – 24 л.с. Это позволяет расширить рабочий захват деки до 107 см.

Очень часто возникают ситуации, когда не требуется выполнять сбор скошенной травы. В таких случаях, когда выброс скошенной зеленой массы производится в сторону, производительность трактора увеличивается в 3 … 4 раза. Модели, имеющие функцию удаления травы в сторону, имеют маркировку TS, это говорит о следующем:

Т - трактор (tractor);

S – выброс в сторону (side).

Силовые и эксплуатационные характеристики таких моделей сходны с машинами ТС, но имеется ряд отличий. В модели TS 138 установлена современная трансмиссия с автоматическим вариатором. Такая трансмиссия имеет меньшую стоимость, что снижает общую цену трактора.

Наиболее востребованным и популярным считается трактор без травосборника TS 346, имеющий рабочий захват 117 см.