Выбираем лучший трактор для небольшого хозяйства

05.05.2017

Выбираем лучший трактор для небольшого хозяйства

При выборе лучшего трактора для небольшого хозяйства необходимо искать трактор, который подойдет для выполнения определенных работ. Тракторы можно использовать для решения многих задач. Первым шагом станет определение списка работ и исключение тракторов, которые не смогут их выполнять.

Тракторы – это основное звено в сельском хозяйстве и зачастую включают в себя целый комплект оборудования для фермы. Стоит выбрать подходящий трактор для небольшого хозяйства, и сельскохозяйственные работы станут в радость. Сбор информации о различных тракторах и марках оборудования и общение с людьми, имеющими многолетний опыт, поможет нам определить спектр работ, которые будет выполнять наш трактор. Не переплачивайте. Просто купите трактор, которого будет достаточно для выполнения важных работ, и не покупайте слишком дорогой для вашего хозяйства трактор.

Начните поиск лучшего трактора для выполнения работы в хозяйстве с поиска дилеров в районе, где находится ваше хозяйство, специализирующихся на продаже оборудования, в том числе и небольших тракторов. Не играет роли, как хорошо вы умеете ремонтировать трактор, вам все равно понадобится сервисное обслуживание и запчасти. Заказывать детали и планировать ремонт намного проще и быстрее, если дилер находится недалеко от вас.

Определите работы, которые вы будете выполнять на тракторе. Это поможет продавцу уточнить поиск. Вспашка, перевозка тюков сена, перевозка паллет с кормом, покос травы и резка сена -  это лишь ряд задач, которые может выполнять трактор. Составьте список сельскохозяйственного оборудования. Какое вы используете постоянно? Если данный вид работ будет выполнять трактор, облегчит ли это вашу жизнь? Использование  сводной таблицы функций малогабаритных тракторов поможет вам сделать выбор. Разлинуйте лист бумаги или используйте разлинованную бумагу. Слева перечислите работы, которые должен будет выполнять трактор.

Покупать ли подержанный трактор?

Будет замечательно, если вы найдете подержанный трактор для небольших хозяйств по выгодной цене. А еще лучше, если трактор будет в идеальном состоянии. По нашему опыту, такой найти трудно. Если трактор хороший, владелец скорее будет использовать его до полного износа. Спросите, сколько часов работала машина, и перепроверьте по качеству шин.  Конечно же, будьте внимательны. Если вы найдете подержанный трактор, тщательно осматривайте его и проверьте механическую часть до покупки.

Имеет ли значение, какой бренд  я покупаю?

И еще раз, я считаю, что лучше всего обратиться к местным дилерам. Дилеру легче заказывать запчасти и составлять график ремонтных работ для вашего хозяйства. John Deere, Alis Chalmers, and International Harvester – всего лишь небольшое число дилеров и брендов из большого списка. У каждого крупного производителя есть трактора, которые могут выполнять работу в небольших хозяйствах.

Какого размера Трактор будет мне нужен, и что по поводу мощности?

Как раз здесь, когда хочешь получить совет, ситуация еще более запутывается. Многие полагают, что если выбирать подходящий для небольшого хозяйства трактор, то действует правило: чем больше, тем лучше. Давайте дадим подробный ответ, рассмотрев три основных варианта тракторов для небольшого хозяйства. Садовые тракторы хороши для покоса травы. У них ограничена мощность, и возможно, их тяги не хватит для чего-то большего. Самые маленькие тракторы для фермы имеют мощность от 30 до 60 лошадиных сил. Их  часто покупают для работ в небольшом хозяйстве. Тракторы этого размера легко маневрируют между зданиями,  загонами и въезжают в ворота пастбища.  Сельскохозяйственные тракторы большего размера, от 75 л.с. замечательно подходят для вспашки больших полей,  посадки, уборки урожая и сенокоса.

Опции трансмиссии

Гидростатические трансмиссии - это новая опция для трансмиссий трактора. Эта трансмиссия очень похожа на автоматическую. Эта опция подойдет замечательно, если вы выполняете много полевых работ, сажаете, чистите поля и режете сено.  Сопоставьте этот тип трансмиссии с классической трансмиссией с ручным переключением. Преимущество более старой трансмиссии – дополнительная низкая передача. Она нужна для тяги, поскольку присутствует дополнительный крутящий момент.  Гидростатическая трансмиссия удобна, но если понадобится ремонт, расходы будут большими.

Оборудование для трактора, подходящего для небольшого хозяйства

Небольшие сельскохозяйственные тракторы могут использовать большое количество оборудования, что позволяет выполнять на ферме множество работ. Некоторое оборудование крепится к стандартному ковшу трактора. Это очень удобно, поскольку оборудование работает лучше, если крепится непосредственно к трактору.

Бур – Бур может копать ямы под столбы, под фундамент и ямы для посадки деревьев.

Плуг – Плуг может использоваться для сгребания грязи, навоза, а также в других целях.

Борона – Дисковая борона используется для боронования поля перед посадкой.  Борона с пружинными зубьями выравнивает участок.

Ножницы-кусторез –  ножницы используются для резки высокой травы, сорняков и кустарников.

Косилка – для покоса травы или сена.

Сенные грабли (и упаковочный пресс) – Собирают и складывают сено в валки, а пресс собирает сено в тюки.

Пика для сена – Пика может использоваться для передвижения рулонов в несколько операций, большой рулон легче передвинуть с помощью бороны.

Вилы – Вилы используются для решения множества задач. Если вам нужны плоские кипы, нужно поддевать вилами груду тюков сена. Вилы также могут использоваться для передвижения паллет с кормом, или же больших по размеру приспособлений, таких как поилки.

Всегда неплохо измерить ворота и узкие участки на вашей ферме до покупки трактора. Ворота могут казаться большими, но трактор может не проехать, что повлечет за собой много хлопот. Подумайте, что должно быть в лучшем для небольшого хозяйства тракторе до покупки. Трактор должен эффективно работать на вас и вашу ферму много лет.